madi

Объявление

Оцените преимущества визуального общения! Все пользователи форума, бегите в фотогалерею. Поделитесь интересными снимками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » madi » Курилка » Кто что читает (роль литературы в нашей жизни)


Кто что читает (роль литературы в нашей жизни)

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Ребята, очинна интересно узнать, кто что читает (и любит ли вообще читать или считает это пустой и абсолютно ненужной тратой времени), какая была последняя прочитанная книга, или книга, которая произвела наибольшее впечатление или же оказала влияние на вас и ваше мировоззрение в целом. Кто то любит современные, "модные" книжки, кто то художественную литературу (классику), кто то читает исключительно глянцевые журналы, остальные же ограничиваются чтением постов)))

   В общем, хочу узнать, кто что в наше время думает о литературе и всемозможных видах чтения

Отредактировано 4arodeika (2007-01-15 18:58:11)

2

Пытаюсь дочитать семитомник Стивина Кинга "Темная Башня"... Осталось пол тома... но уже жутко достал. =)
Да и небольшой рассказик пелевина "Шлем ужаса" слушал в постановке - очень понравился))
Потом Фауста хочется почитать но посмотрим, как сложиться..

3

а что читает(ла) у нас Чародейа?

4

TorMAZzzz написал(а):

а что читает(ла) у нас Чародейа?

"Чародейа"??? Что-то не припомню таких...  blum2.gif
А я, 4arodeika, сейчас в основном читаю что-нибудь легкое, типа "Тайный мир шопоголика" (хотя тебе, думаю, это ни о чем не говорит, угадала?))). "Фауста", кстати, читала, вполне неплохо, но в него надо сначала въехать, а дальше пойдет хорошо. И по-моему, не уверена правда, читала какую-то часть "темной башни"... Там кажется герой то ли Стрелок, то ли Лучник (или что то в этом роде), еще он с какой-то бабой ходил, которая без ног была. Так? или что то путаю??? :blink:
Вообще к художественной литературе кон.19-нач.20 вв. хорошо отношусь, - что нибудь типа Достоевского. Но сейчас на такие произведения по большей части не хватает времени.

А кто читал "Духless"? По-моему на счет этой книжки нет единого мнения... Мне например понравилась 1ая часть, а после 2ой я сильно загрузилась. Кто читал и кому понравилось/не понравилось, напишите и обоснуйте почему, ок?  ok.gif

5

мдя...я тока по фантастике прикалываюсь)))

6

прочитала Парфюмера мнение не однозначное, люблю классику,особенно Толстого и Булгакова, Беляева, фантастика да и еще много чего,вот только времени сейчас совсем мало

7

Старый написал(а):

а что считается фантастикой? Шекли, Уэлс, Фрай, Стрцгацкии, Кинг, Перумов... эх.. вообще ща практичуски вс е фантастика.. тот же Потер)) Спасибо Емецу.. Перевел его на нормальный русский. Мдя понесло еня что-то)

4arodeika написал(а):

Сразу хочу извиниться что не правильно написал ник) Сам не лбюлю когда мой аббревиатурный ник превращают в трмОза.
Дальше) права во всем)) Ни очем не говорит. И действительно главный герой стрелок по имени роланд.. и негритянка без ног была.. и наркоман и маленький мальчик)
Я тоже в детстве начал читать, но не дочитал.. а тут попались все тома сразу.. решился переситать и узнать чем же все кончилось))
Вот! Еще на тему духлеса) Читала его Шоколадка (Басик, Люба) кому как бльше нравиться.. Я тролько первые главки через плечо по подсматривал) И увиденное в целом мне показалось забавным =)

Отредактировано TorMAZzzz (2007-01-15 21:10:49)

8

Хм...Фантастика которую читал, в основном русская: ессно наш широкоизвестный Лука со своими бредовыми фильмами((, Панов (Анклавы и Тайный город), Малицкий, Логачев, Золотько, Волков, Посняков, Еськов,  из зарубежного: естессно Толкиен)) Гаррисон (Эдем, стальная крыса), ХАйнлайн, Азимов, серия Warhammer 40k, Нортон и еще куча авторов, книги которых были дочитаны до конца только изза того что делать было нечего))
читал немного детективы...но в основном - фантастика)))

9

=)) Толкиен это ты про Властелина колец? и уж прям таки всего прочитал? =)

10

TorMAZzzz написал(а):

Я тоже в детстве начал читать, но не дочитал.. а тут попались все тома сразу..

TorMAZzzz, а кто сказал, что я в детстве читала???

mashka написал(а):

прочитала Парфюмера мнение не однозначное

Точно, Маш, про Парфюмера я совсем забыла!  Вот это реальная книжка, мне очень понравилась, я прям остановится не могла, буквально за день-два всю прочитала. А вот фильм совершенно не понравился, хотя если брать современный кинематограф, то меня вообще ни одна экранизация понравившегося мне произведения не впечатлила, а в последнее время эта тема (экранизация лит. произведений) )практикуется в общем то довольно часто...

11

Детство - это все что до 20 =Р
экранизации.. .. что ж там было) толкиен.. наверное наиболее удачная.. Фандорин - Гамбит и Статский, так себе, Дозоры вообще не о том...  Гарри потер, все интересное повырезали.. парфюмер не читал не могу сравнить,... про что еще не упомянул?

12

А! Ден Брауна забыл)) вот помню же что,  что то еще было.. тоже хотите верьте, хотите нет=) не читал и не смотрел))

13

Но я, ребят, когда тему открывала, спрашивала еще ваше мнение о значимости литературы в сегодняшней жизни. Считаете ли вы неестественным, что сейчас ее все больше вытесняет телевидение/интернет и др., либо это норма для развивающегося общества? Дает ли она нам что нибудь сегодня, или это только способ занять себя в метро или, извиняюсь, на толчке?..
Мое мнение, в современной литературе становится все меньше смысла и глубины,  и все больше коммерции. Как это ни печально.

14

И Дена Брауна читала - книги отличные, а экранизации - опять не то.

А вообще я рада что у нас все такие активные читатели!!!  clapping.gif

15

А поэтому читаем классику.. =)  Аминь =)
Мое мнение...
хи! на толчке не  читаю.. читаю в метро.. Телевидение почти не смотрю.. только новости.. и ДВД... Ну а литература действительно вступила в рыночную экономику.. А принцип ее (экономики в смысле) давно всем известен)))) Продавай все что продается. А следовательно тупеет и попсеет литература.
Но без нее пока никуда... Другое дело что она из книжных переплетов переместилась на экраны телефонов и КПК.. кстати я скачал  про шопоголиков.. в рецензии написан комедийное.. А я этот жанр люблю.. полистаем)
Вот... рассуждать можно до бесконечности.. но в общей массе литература постепенно становиться более гибкой.. У меня есть знакомые которые пишут и можно почитать их. Те же блоги и посты.. тоже порой превращаются в произведения исскуства))) про стихи я вообще полчу.... =)

16

TorMAZzzz, листай, листай!! Смотри со стула не упади от смеха)) Но книжка все таки больше для девочек, они поймут! Как прочитаешь, дай знать, желательно с рецензией (в письм. виде   :yes: )

17

хм...что касается мнения о значимости...
наверно щас  уже все не то...одна коммерция, мало чего для души...взять к примеру того же Лукьяненко..были душевные книги, много философствований, яркий сюжет...видно - для души человек писал...дали денег - можем лицезреть непонятное извращение пдозоров на экранах страны :/
Очень сильно меня удивляет и современная фантастика отечественная, все об одном пишут, особенно серия - историческое приключение кажется...там современник попадает в прошлое...так вышла куча вариаций: мент ударяется головой об дерево и попадает в 13 век в Новгород, у циркача рвется страховка и он попадает в прошлое Японии, лайнер попадает в шторм и его выбрасывает рядом с пиратами на Карибах в 17 веке))) Я приносил в инсту показывал, так народ со смеху падал, даже ставки делали про кого я следущую книгу принесу из этой серии, про бомжа попавшего в прошлое Якутии, печтальона к ацтекам или биллетершу на вокзале к зулусам)) и самое ужасное что о каждой истории пишут по 7-8 книжек...хотя действительно раз платят почему бы не написать (((   dntknw.gif

18

Старый

Старый написал(а):

наверно щас  уже все не то...одна коммерция, мало чего для души...

Ну просто absolutely согласна!!!

19

А Донцову кто нибкудь читал? мне вот паполось в руки много ее книжек.. (тетя читала, а я на даче не знал чем заняться). Три из них я прочел. Сюжет остальных могу рассказать постраничноь... =) На 15ой кого то убивают далее страниц 30 она бегает за преступником. на 45 она его догоняет на 50ой ее знакомый мент обьясняет что она сделала не так... =) и все книги ее как капли воды....
Кстати Лукьяненко.. А Танец отражений это не его?

20

TorMAZzzz, фоты посмотрела,

TorMAZzzz написал(а):

кста внизу с сиренью это Люка

А Люка эт кто?

21

Стал бы я рассказывать про тех, кого вы не знаете)) я  ничего про лстальных не сказал)

22

Может на "ты"? ))

23

Слушай, TorMAZzzz, ты мне скажи как Завсегдатай , тут у вас всегда такая "активность" в плане посещаемости? ( :lazy:) Тут вас человек может 8 тусит постоянно, а новых как то нет. Я вот пришла, внесла, можно сказать, свежую струю, а вообще новенькие бывают???

24

Вообще новенькие бывают) Но в последнее время у всех запары с учебой.. так что даже стареньких не видно порой. =)  про новую струю это ты точно подметила))) до этого вообще висел форум (

25

Ну... сессия я думаю у всех в одно время, но отдыхать то душой как то надо)))

TorMAZzzz написал(а):

про новую струю это ты точно подметила))) до этого вообще висел форум

Эт ж я!!
blush2.gif

26

TorMAZzzz, будем знакомы - 4arodeika!  ;)

27

ну чтож.. я уважаю ваше право.. быть здесь инкогнито=)  против Чародейки возражений нет?

Отредактировано TorMAZzzz (2007-01-15 23:11:29)

28

Откуда дровишки??? ))) Я тута вроде нигде не регилась под своим именем...
Неужели угадал?
Или эт просто наиб. распространенное имя?

Отредактировано 4arodeika (2007-01-15 23:12:51)

29

=) кто ж свои секреты расскрывает) считайте что интуиция =)
Чародейкую Зимою околдован лес стоит =)) Ну и где ж Зима?...

30

Блин, ну правда же интересно, откуда инфа???
А Зима... будет... обещаем))


Вы здесь » madi » Курилка » Кто что читает (роль литературы в нашей жизни)