madi

Объявление

Оцените преимущества визуального общения! Все пользователи форума, бегите в фотогалерею. Поделитесь интересными снимками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » madi » Курилка » Кто что читает (роль литературы в нашей жизни)


Кто что читает (роль литературы в нашей жизни)

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

Isil написал(а):

Я читала Селинджера... Книга не для повседневного чтения. Ее надо сесть читать, вдумываться.

Isil, но ты ведь, надеюсь, не считаешь, что книга для повседневного чтения - это обязательно что то низкого качества, поверхностное, без претензии на идею, проходящую через всё произведение, без подтекста и т.д.??? Чтение предполагает уход от окружающей реальности, поэтому (по моему мнению) погружение и, соответственно, "вдумывание" является неотъемлемой частью и при повседневном чтении. Вот...

Отредактировано 4arodeika (2007-01-30 21:15:30)

122

Нет не считаю...

123

old_fat_beeeitch написал(а):

не. я тут прочитала Габриэля Гарсиа Маркеса "100 лет одиночества".... супер.

а пару раз читала и каждый раз под впечатлением!! сильная вещь!!!
прочта тут вот недавно книгу Медленный человек , автор Кутзее ... понравилось сильно...
а вообще всем советую - прочтите Божественную комедию - Данте.. это потрясающе!

124

я начала читать. целый АД прочитала! дальше никак не осилю - она слишком неудобного формата для сумочки....но вобще сильная вещь!

125

old_fat_beeeitch неудобная - пипец! я если еду куда - беру, отпечатываю немного и читаю довольная, и везде влезает))

126

old_fat_beeeitch написал(а):

Габриэля Гарсиа Маркеса "100 лет одиночества"....

ОЧЕНЬ хорошая книга....

127

дааааааа.  я щас сессию закрою и еще раз перечитаю....

128

Мдя, в какую я тему попал :) Мне за самого себя стыдно, ничего не читаю :) ничего не знаю :)
Единственная книга которую я прочитал от начала и до конца - Macromedia Flash MX 2004, благодаря которой и был создан этот сайт :)))))))) Всё же какая то польза, да есть.
Блин, хоть на каникулах что то для приличия надо пролистать...хоть можно будет сказать потом: "...вот! читал!" :)))

129

IronPhoenix написал(а):

хоть на каникулах что то для приличия надо пролистать...хоть можно будет сказать потом: "...вот! читал!" ))

Прально! Читай! А потом все сразу нам и расскажешь! Похвалим может даже!  angel.gif

130

Ну, хвалить - эт слишком)))) а то ещё зазнается))))))))

131

Так я ж и сказала - может! Это еще не факт, что похвалим! А вообще, поощрение важно - а то может он вообще ниче читать не будет))

132

ага :) метод кнута и пряника)

133

diablo.gif и  angel.gif ?
ну да, вроде так... ))

Отредактировано 4arodeika (2007-02-02 21:09:45)

134

Может мне всё же осилить мне так ненавистный Духлес?

135

IronPhoenix, а с чего он тебе так ненавистен? Значит все таки начинал читать? (или подглядывал к кому?)

136

Ник, а меня что-то н напрягает) читаю пока с удовольствием =)

137

IronPhoenix, зачем же его тогда читать,  если он ненавистен?!?!?! :O

138

От любви до ненависти и наоборот =)))

139

Desperado написал(а):

От любви до ненависти и наоборот

ой не согласна!!!!!!!! от любви до ненависти вполне, а вот от ненависти до любви и 100 может не хватить..........

140

mashka написал(а):

ой не согласна!!!!!!!! от любви до ненависти вполне, а вот от ненависти до любви и 100 может не хватить..........

Мадмуазель, я бы с Вами поспорил, но только не в этой теме =)

так лучше?)))

Отредактировано Desperado (2007-02-06 11:46:55)

141

Desperado написал(а):

Мадам

:beee: не угадал, а спорить я с Вами молодой человек и не собиралась, неумею ;)

142

Так, из последних... некоторое время назад прочитала "Мемуары гейши". Книжка понравилась, довольно интересно почитать о закрытой культуре Японии, о том, как у них там все устроено и, в частности, о том как девочки становятся гейшами - книга открывает глаза на эту профессию (хотя правильнее было бы воспринимать это не как работу, а как образ жизни - оказалось, что гейшами дано стать не всем)... Очень увлекательно!

143

Теперь ломаю голову над тем, что бы почитать сейчас...  :blink:

144

я вот собираюсь перечитать "Граф Монте-Кристо". недавно просто посмотрела экранизацию - просто обплевалась :bad: так ипортили сюжет и актеры какие-то абсолютно не подходящие под описание героев... жесть. а книга очень сильная.  clapping.gif

145

old_fat_beeeitch написал(а):

я вот собираюсь перечитать "Граф Монте-Кристо"

ой, мне теперь и сказать-то стыдно, я тут с благородной целью вспомнить иностранный английского Гарри Поттера собралась перечитать blush2.gif
Надо че то поумнее придумать, да?.. :/

146

4arodeika написал(а):

ой, мне теперь и сказать-то стыдно, я тут с благородной целью вспомнить иностранный английского Гарри Поттера собралась перечитать 
Надо че то поумнее придумать, да?..

:lol: я люблю поттера

147

old_fat_beeeitch написал(а):

я люблю поттера

уф-ф-ф... отлегло heat.gif  :D

148

old_fat_beeeitch написал(а):

я вот собираюсь перечитать "Граф Монте-Кристо". недавно просто посмотрела экранизацию - просто обплевалась  так ипортили сюжет и актеры какие-то абсолютно не подходящие под описание героев... жесть. а книга очень сильная.

Какую экранизацию имеешь ввиду?

149

какую-то старинную ... французскую

150

old_fat_beeeitch написал(а):

какую-то старинную ... французскую

Старинную? наверное, с Жаном Морэ.....а с Депардье смотрела?

Отредактировано Desperado (2007-02-17 20:06:49)


Вы здесь » madi » Курилка » Кто что читает (роль литературы в нашей жизни)