madi

Объявление

Оцените преимущества визуального общения! Все пользователи форума, бегите в фотогалерею. Поделитесь интересными снимками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » madi » BBC » Мы будем на Марсе первыми!


Мы будем на Марсе первыми!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В России разработан предэскизный проект полета к Марсу национальной космической станции с российским экипажем. Как сообщает РИА "Новости", ведущий конструктор РКК "Энергия" Леонид Горшков в четверг на брифинге в Москве заявил, что "разработана конструкция этой станции, рассчитаны ее прочностные характеристики".

Кроме того, по его словам, "проработаны этапы самого полета". "Россия способна реализовать этот двухгодичный полет без участия каких-либо стран в 2014-2015 году", - отметил Горшков. "На его осуществление, с учетом технических наработок отечественной космонавтики, потребуется около 14 млрд. долларов", - сказал он.

По словам Горшкова, основные финансовые вложения потребуются лишь после 2010 года (по 2-2,5 млрд долларов ежегодно). До этого времени финансирование "может быть незначительным, так как будет проводиться лишь разработка макетов и их испытание, считает он.

"К 2010 году Россия уже выйдет из экономических трудностей и вполне будет способна реализовать полет к соседней планете самостоятельно", - полагает Горшков. "Это поднимет престиж страны и даст новый импульс развитию высоких, наукоемких технологий", - подчеркнул он.

"Проект разработан в РКК "Энергия", являющейся головной организацией в стране по пилотируемым полетам в космос, и я выступаю от имени своей корпорации", - сказал Горшков. "Проект разработан на внебюджетные, внутренние средства корпорации", - отметил он.

Горшков подчеркнул, что после завершения строительства Международной космической станции полет на Марс "неминуемо встанет в повестку дня мировой космонавтики". "В США, с учетом их технической готовности к межпланетному перелету людей, оценивают такой полет в 150 млрд долларов, поэтому они от него отказались. Россия же имеет преимущества перед любой страной в создании пилотируемых космических станций и кораблей, и она должна использовать свои наработанные технические возможности", - сказал он.

2

знаете что я думаю.... Не туда деньги тратят придуркми =(
престиж.. престиж... А О ЛЮДЯХ КТО ДУМАТЬ БУДЕТ????

3

БараБашка написал(а):

А О ЛЮДЯХ КТО ДУМАТЬ БУДЕТ????

О них то и думают. Мы перестали себя уважать. Нужно событие, которое вселит уверенность нации в своих силах. Амбиции толкают людей к прогрессу.

4

Амбициями сыт не будешь.

5

Чтоб человек был счаслив надо сначала отобрать все, а потом отдавать по чуть-чуть!

6

по-моему пора отдавать.

7

БараБашка написал(а):

пора

А может еще не пора... если нас позлить мы ой как много всего можем сделать! Вот только нужно ли это!?!

8

Меня злить - так я сяду и вообще х..й вы со мной чего сделаете.
Да и кто об этом думает? Все думают тока где денег своровать... или хотя бы ручку  alcoholic.gif

9

Я ен беру кокретно тебя... Люди все разные... но в целом....в целом такие которым надо пинка для скорости давать!

10

:lol:  в моем высказывание важней была вторая половина. А первое просто немножко о себе ))))
Согласин люди - тюбики)) не надавишь не получишь!

11

Серёг, ты просто не представляешь, какой ты сейчас счастливый человек, хотя бы просто потому, что ты родился в России.

12

помоги представть.. объясни какой ;) =))))

13

Всё познаётся в сравнении....куда ты хочешь? в африку, где люди гибнут из-за голода, в азию, где вообще беспридел, аль ещё куда-нить???

Есть ОЧЕНЬ хорошая история на эту тему, где мужик приходит в психоаналитику и жалуется, что у него не жизнь, а гамно.......

14

хАчу в Прагу и Италмю... и еще в питер и на белое море.... Но это уже совсем другой топ)

15

Desperado написал(а):

ты сейчас счастливый человек, хотя бы просто потому, что ты родился в России.

Я вот по этому поводу согласна полностью....

16

И я согласен! Верьте, мы рождены в самой великой стране, патриотизма во мне на вас всех хватит, мож это по молодости...???

17

IronPhoenix написал(а):

мож это по молодости...???

А в старости бум плакать над крохотной пенсией.... у меня перед глазами такая картина ежедневно..... хотя в старости вообще ничего не хочестя....

18

Ладно вам ныть... всё будет ОК. Мы рождены чтоб сказку сделать былью!

19

IronPhoenix написал(а):

Ладно вам ныть... всё будет ОК. Мы рождены чтоб сказку сделать былью!

подписываюсь =)))

20

Оптимимзу вперёд!


Вы здесь » madi » BBC » Мы будем на Марсе первыми!